По сравнению с автобусом, работающем на ископаемом топливе, водородобус на топливных элементах способен уменьшить выбросы углекислого газа на примерно 57 кг, причем на каждые 100 км пробега. В целом машины оказались очень надежными, в ряде случаев они работали по 24 часа в сутки, а на заправку водородом тратилось несколько минут. Отмечено, что в ряде случаев они успешно эксплуатировались при температурах ниже 30 градусов Цельсия
Согласно статистике, опубликованной CAAM (Китайская ассоциация автопроизводителей), в 2021-м Китай произвел 1742 автомобиля на водородных топливных элементах, что на 48,2% больше, чем в позапрошлом году. Прогноз, опубликованный в «Отчете о развитии водородной энергетики Китая за 2020 год», количество автомобилей на водородных топливных элементах в Поднебесной увеличится с 7352 ед. в 2020 году до 100 тысяч к 2025-му. А объем рынка к тому моменту достигнет 80 млрд. юаней (12,6 млрд. USD).
Тем не менее, дальнейшие перспективы использования водорода в качестве топлива вызывают некоторые вопросы. Так, водород для олимпийского автопарка поставляла компания «Sinopec». Ее полное название Sinopec Shanghai Petrochemical Company Limited и она является одним из крупнейших нефтехимических предприятий в материковом Китае. Несмотря на обязательство Sinopec не указывать, какой тип водорода использовался для заправки (?), независимым экспертам стало известно, что примерно 62% водорода производится этой компанией из каменного угля (т.н. «черный водород»).
Далее понятно. Килограмм бензина при сгорании выделяет около 3,5 кг углекислого газа. А вот водородные автомобили, заправленные черным водородом, с учетом всей технологической цепочки производства, имеют выбросы в 6 (шесть) раз больше, чем выбросы обычных авто с ДВС, работающих на бензине (3,5х6=21 кг).
Еще 19 процентов ежегодного производства водорода в Китае приходится на серый, с учетом всей технологической цепочки производства это 8-12 кг углекислого газа на килограмм водорода.
По мере того, как Китай увеличивает производство зеленого водорода (в основе технологии электролиз воды с использованием экологически чистых источников электроэнергии), в стране продолжает расти и использование черного и серого водорода. Поскольку, несмотря на нынешнюю крайнюю нехватку зеленого водорода, китайские автопроизводители, поддерживаемые государственными субсидиями, продолжает наращивать выпуск водородной техники, включая автобусы.
Кстати, в Западной Европе, уже отмечены факты отказа от водородобусов в пользу обычных электробусов - подробнее с аргументами здесь (подзаголовок «Нам пишут из Франции»).
Вернуться на главную страницу сайта